Kassiopeya76

15 мая 2020 г. 17:49

Честно говоря, я ожидала намного большего, узнав что эта история про Хью, так как еще в книге про Дэниела он меня заинтересовал. Но мои ожидания не оправдались. Жаль... очень жаль. И в основном претензии у меня к Саре. Вот Хью... мне он понравился безоговорочно и оправдал все мои ожидания. Настоящий мужчина, у которого было очень тяжелое детство, но сумевший вырваться из под власти деспотичного отца. И как будто было мало этого, в результате несчастного случая на дуэли он становится калекой. А вот Сара получилась легкомысленной и какой-то нелогичной, что ли. Я понимаю, еще Онория могла бы обвинить Хью в том, что Дэниел так долго скрывался за границей. Но Сара то, с какой стати на него напустилась и так долго лелеяла свою ненависть к нему? Только из-за того, что у нее вышел неудачный дебют? Так ей надо за это винить себя, а не кого-то. И ее нытье по поводу того, что она бедная упустила столько знатных женихов, просто бесила меня. Да и в последующих отношениях с Хью она была какая-то ненатуральная, неубедительная. А разговор с отцом Хью... так это вообще отпад. В общем... всю книгу вытянул на своих могучих плечах Хью и сестры Сары, которые своим поведением постоянно вызывали улыбку на губах. Да еще вальс. Вот за него я прощу многое и накину целый балл, так как он заставил щемить сердце от нежности. Оценка 4