15 мая 2020 г. 16:26

«Билет на Лысую гору» - четвёртая книга цикла и она ощутимо отличается от предыдущих тем, что разворачивающиеся события и происходящие стычки обретают более взрослые очертания. Персонажи поднаторели и набрались опыта, хотя все ещё влипают в неприятности, но так и должно быть.
⠀⠀
Суть в том, что очень хорошо автору удаётся показывать их развитие не только со стороны каких-то способностей, но и со стороны мыслей. Да, горячность частично осталась, но и это уместно!
⠀⠀
Здесь всё на своих местах и часто голосами своих героев Емец доносит весьма занятные истины, которые применимы и в наше время. Забавно, что понимание этого пришло лишь сейчас, а ранее пролетало мимо.
⠀⠀
Предвкушаю сюжетную линию с Валькириями и сразу же приступаю к чтению пятой книги. Что-то ещё помню, но уже смутно, поэтому истории воспринимаются свежо и ново.
⠀⠀
Так или иначе, но отзывы будут на каждую книгу. Может небольшие, может водянистые, может без текста с незамысловатым фото. Просто хочется сохранить в своей ленте весь этот цикл. Осталось 15 частей!)
картинка books_for_owl

Профиль instagram