belkaliza

15 мая 2020 г. 13:17

4 Маленькое окно в Италию

Колоритная книга, пропитанная любовью автора к Италии. В ней можно побродить по узким улочкам, кричать продавцам «Ciao», собирая лучезарные улыбки и комплименты.
Она наполнена едой, такой ароматной, от которой сразу же текут слюнки. Вот я уже разрезаю пышную пиццу, пью холодное белое вино, и вкушаю мороженое, с посыпкой из орехов и сочной малины.

Итальянцы оказались такими разными, со своим традициями, жизненным ритмом, чуть эгоистичные, но добрые и обходительные. Они любят то, что делают всем сердцем. В них есть страсть, пылкий огонёк к женщинам, еде, прекрасным вещам.

Главная героиня не совсем мой типаж, некоторые мысли шли в разрез с моим мировоззрением. От неё веет снобизмом, чрезмерной любовью к себе, надменностью. Но в то же время, она оказалась открытой, где-то ранимой, и любящей котиков. А котики как вы знаете, это святое.

В романе собраны философские размышления о любви, сексе, надеждах на будущее. Автор ловко вплела в текст воспоминания из прошлого. Баня и вкусные пирожки от бабушки, разговоры с мамой, всё это делает книгу в каких-то местах уютной и всем нам знакомой.

«Полночь в Италии» это влюбленность между мужчиной и женщиной, спонтанные решения и пузырьки шампанского, которые сводят с ума, и открывают героиню совсем другой, не той, кем она была в начале.

Книга подойдёт как любителям Италии, вы несомненно узнаете её вкус на страницах книг. Так и тем, кто хочет чего-то лёгкого и романтичного.