15 мая 2020 г. 09:56

Как получили помощь, если нет возможности пойти к врачу - о-о-о! Я думаю, сейчас количество и регулярность телемедицинских консультаций выросли, и наверняка из-за этого есть какие-то изменения в том, как и что проводят. Но суть не меняется - дистанционная медицина уже активно развивается, и стоит знать, что и как делать, если нужно. Книга в этом плане - отличный помощник. Она рассказывает, как вообще устроена эта система и какие границы с ее помощью можно преодолеть. Например, я раньше не задумывалась, что совещание врача с другим врачом, более узким специалистом, тоже относится к телемедицине, хотя вроде бы очевидная мысль. А ведь так даже спасают жизни.
Книга во многом посвящена общей истории этой практики, ее возможностям, технологиям и методикам, а еще безопасности и ответственности. Это интересно и в теоретическом смысле, просто для понимания, как что работает, и в практическом - когда больше знаешь, становится спокойнее и понятнее, что делать, если вдруг. Много наглядных таблиц и чек-листов, что тоже удобно. Полезное пособие получилось. Интересно, напишет ли автор еще что-то.