15 мая 2020 г. 09:54

Завязка сюжета достаточно интригующая. События развиваются быстро, но чем дальше – тем стремительнее. Кругом одни недомолвки, читателю практически ничего не объясняют, а героев с каждой страницей становится всё больше и больше. Это стало порядком напрягать, а если учесть, что и имена некоторых героев похожи, начинаешь путаться. в одном месте и в одно время оказались представители сразу множества рас — местные аналоги эльфов, дриад, оборотней... Причём автор показывает ситуацию глазами сразу нескольких героев, не все из которых — воплощения добра и справедливости.Вопросы скатываются в огромный снежный ком. А уж количество смертей зашкаливает просто. В общем, автор создал «завлекалку» для целой серии. Но мне книга не понравилась, продолжать цикл не буду. Слишком много наворочено.

Если не понравилось, почему такой высокий балл???
Это 7 из 10. Такого только хорошие книги заслуживают.

У меня такой критерий оценки. Я же не говорю о том, что книгу невозможно было читать. Читалось достаточно легко и местами увлекательно. Завязка понравилась. Я не ставлю книгам 1. Если даже читаю через силу, минимум 2. Фэнтези - не мой жанр, но хочу немного разнообразить свой круг чтения.

Понятно )