15 мая 2020 г. 05:22

я не находил слов, чтобы выразить своё разочарование

так Дэниэл охарактеризовал свою поездку с отцом

А я не нахожу слов, чтобы выразить свой восторг, я очень сильно переживала за главного героя, это тот самый случай, когда ты проживаешь каждую минуту с участниками процесса, проживаешь и очень сильно переживаешь, но ничего не можешь сделать, очень тревожная, драматичная история

Двенадцатилетний Дэниэл живет с мамой, родители его разведены. Однажды отец Дэниэла приезжает за ним, чтобы отвезти его на киностудию, на которой он работает, чтобы показать изнутри съемки любимого Дэниелом сериала

Мама, отпуская Дэниэла с отцом говорит: «только не возлагай особых надежд на эту поездку, ты же знаешь, что твой отец постоянно врет» ( как мы узнаем далее - патологическое вранье - это все, чем славится отец)

А Дэниэл, как настоящий преданный сын возлагает очень большие надежды, он боготворит отца и безоговорочно ему доверяет

Надо сказать, что мальчик начинает понимать, что все идёт немного не так слишком поздно, отец не даёт ему позвонить домой, на студию они не попадают, да и вообще, вокруг странные люди...да и отец, как взбесился.. что творит...

Возможно, кто-то догадается о том, что произошло с мальчишкой, раньше, чем прочитает, нет-нет, в физическом смысле с ним будет все в порядке, а вот в эмоциональном... в эмоциональном мальчику понадобятся многие годы, а может быть, и вся жизнь, чтобы понять и пережить события тех августовских дней

В общем, определенная последовательность событий приводит к тому, к чему приводит. Я не буду спойлерить, чтобы не испортить впечатления от книги. Скажу лишь одно: эту книгу точно стоит прочитать!

К краю пропасти, а потом и за край

inst