15 мая 2020 г. 00:03

1.5 Какая гадость этот ваш хвалёный Хемингуэй

За произведения Хемингуэя я принимаюсь второй раз. Первым кое-как осилила "Прощай, оружие!" в 16 лет, и вот, в 22, взялась за второе.
И что я могу сказать? Слабо, откровенно слабо. Скучное повествование, затянутое и унылое. Абсолютно очевидный сюжет, я даже дочитывать не стала, и так понятно, чем все кончится.
Во время чтения в голове не появляется яркой картинки происходящего, все действия как будто плоские, они существуют только на бумаге. Даже момент казни фашистов не тронул, хотелось побыстрее прочитать.
Плюсом ощущение, что автор держит читателей за круглых дураков, потому что очень, очень много деталей повторяется по нескольку раз. Первое, что приходит на ум в качестве примера это то как постоянно упоминалась "странность" фамилии Кашкин. Ну вот зачем?
В общем, я больше Хемингуэя читать не буду. И вам не советую.

О боже, я смеюсь.
Взяла читать сие произведение и если честно совсем не знаю о чем оно. И это мое первое знакомство с автором. И вот читаю Ваш отзыв среди морье 10 ️ И улыбаюсь. Чует моя душа что и для меня эта книга будет нудной, и как приятно, что даже если я еще не знакома с автором и произведением, нашла человека для которого Хемингуей не бог.