Meres

Это просто мысли и эмоции

14 мая 2020 г. 22:31

Живо, познавательно, интересно! Затрагивая разные темы, очень доходчиво и простыми словами, автор подводит читателей к главной мысли - надо думать, надо анализировать, надо проверять информацию! Злободневные вопросы, будоражащие наше сознание, вызывающие вопросы и сомнения, разжеваны и с юмором преподнесены достаточно легко и доступно. Автор просто показывает на примерах, объясняет незамысловато, как думать своей головой. С чем-то можно соглашаться, а с чем-то - нет, но присутствующий в каждом из нас скептик, должен задавать вопросы, сомневаться и искать ответы, ну или хотя бы пытаться искать ответы. Ее подход заслуживает внимания, мнения "за и против", подстегивают думать самим. Получив стимул и зародив сомнения, мы уже сами будем рыться в научных статьях, чтобы каким-то фактам получить подтверждение, а какие-то мифы - развеять. К тому же, упоминания других авторов и книг, позволяет получить больше информации о интересующих нас вопросах и дополнительно расширить свои знания. И уже этим книга полезна!

Книга прочитана в рамках игр: "Нон-фикшн 2020", "Книжное государство", "АФМ от Аннушек". Спасибо за совет EvA13K

Пожалуйста) Рада, что книга понравилась)

Вот нравится эта авторка тем, что она заставляет прежде всего думать своей головой. Ведь многие даже не пытаются задуматься о самых бредовых вещах в интернете, да и в жизни тоже.