yulechka_book

14 мая 2020 г. 19:57

Мне понравилась книга , во первых у нас интересный сюжет . Есть Ведунья Дилли которая жила себе в маленьком городке и работала аптекаркой. На это были свои причины , об этом читатель узнает сам. Скажу что она скрывалась от главного дознавателя князя и от имперской стражи.
Тильдилианна очень мудрая , спокойная девушка , жила под незаметной личиной , и тут одному старому колбаснику приспичило жениться. Ой я смеялась до слёз читая эту сцену. Конечно она вежливо попросила два дня на раздумья , а сама тихонько смоталась из города.
Вот так она ехала , а за ней следовал маг и дознаватель князя . Нет она ничего не совершила , но вот только князь решил что его дочь спасет только ведунья. Поэтому их якобы искал князь. Ну тут еще халгарийцам помешали мудрые ведуньи и соседнему королю тоже приспичило. И им пришлось скрываться.
Надо сказать что характеры персонажей очень яркие , и хочется верить наслаждаться их историей. Так вот все таки с дознавателем и магом она все таки столкнулась , поговорив они убедились что девушка то хорошая и в лапы князю так просто её жаль отдавать.
И был составлен план что она выйдет за надежного мужчину замуж. И так вышло что этот мужчина стал тот самый главный сыскарь и дознаватель.Так родилась любовь .
По мимо любви тут были и другие приключения , главное из них еще не закончилось . И будет продолжение в второй книге.
Как всегда отмечается хороший слог , легкий юмор и яркие характеры. Эта книга напоминает мне цикл «Сестры Тишины. Тихоня» Вера Чиркова . Но я только рада вновь увидеть знакомые черты в новых героинях.