limbi

Книжный шопоголик

14 мая 2020 г. 18:23

4 Придворные интриги и постель

Открывая книгу Киры Стрельниковой, ты сразу понимаешь "твоё" или нет, достаточно первых пяти страниц. Несколько её книг я отложила в сторону и возвращаться к ним не собираюсь, но эта история мне понравилась. Лёгкая, ненавязчивая история о наследнице богатого рода Антонии и бастарде королевских кровей, которому предстоит взойти на престол соседнего королевства. немного вздорная, своенравна и в силу своего возраста иногда глупая героиня постепенно понимает, что пора взрослеть и пытается примериться с внезапным замужеством. А "неотёсанный мужлан" и по совместительству муж, наконец-то догадался, что женщину можно ещё и любить, а не только хотеть. В общем хеппи энд и прочие радости, разбавленные долей опасности, магией и дворцовыми интригами.
Единственное, что вызвало лёгкое негодование, это переизбыток постельных сцен, которых в этот раз было ну ОЧЕНЬ много. Когда уже хотелось узнать подробности очередной жизненной неурядицы герое, то приходилось буквально перелистывать страницы с описанием "взрослой жизни героев", в надежде вернуться к их приключениям.
А в целом книге можно поставить твердую четверку. И мне непонятно, зачем было мудрить с возрастом героев? Почему Иву было аж сто лет? А Тони пятьдесят четыре? К чему такие сложности?
А в целом книге можно поставить твердую четверку. Да, особой интриги не было, почти сразу становится ясно кто с кем останется в конце, а кого настигнет расплата за деяния рук своих.