ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

14 мая 2020 г. 13:46

В сельском пабе в процессе поедания пирога скончался местный фермер. У жертвы было много врагов и полиция считает, что это отравление. За помощью в расследовании они обращаются к местной парочке сыщиков даме Эмили Хардкасл и её горничной Флоренс Армстронг. Это не первое дело этой парочки, а уже вторая книга серии. Самое интересное, что первую я читала около полугода назад, но атмосферу книги помню, а само расследование вообще нет. И вот то, что в первой книге было мило - эксцентричность и панибратские отношения этой пары, во второй раз уже перешло все границы. Автор как будто вместо того, чтобы отточить мастерство, усугубила все минусы: примитивное повествование, расследованию отведено мало место, оно скорее фон к жизни и развлечениям дамы и её горничной, какие-то невероятно фамильярные отношения между ними, а также суперспособности обеих (из серии "Фло, это же ты учила меня, что у каждой дамы с собой всегда должны быть отмычки").
Несмотря на неплохую завязку с преступлением, создалось впечатление, что это скорее какая-то пародия на детектив, а не сам детектив.