14 мая 2020 г. 13:29

Несмотря на то, что я отношусь к тому самому поколению, которое фактически взрослело вместе с Гарри, не могу сказать, что он обладает особой значимостью для меня. Не поймите меня превратно: я с интересом следила за сагой, я переживала за героев, среди которых были и любимчики, и антилюбимчики. Просто я никогда не скучала по этому миру, не стремилась в него вернуться.

В этом году ситуация для меня поменялась. Надкусив и бросив в марте несколько книг, я вдруг поняла, что пришло время дать еще один шанс ГП, впервые с какого-то там кудрявого года, когда деревья были больше, а мороженое - из сливок. И оказалось, что эта история - это единственное, что я могу с интересом читать этой весной. Именно сейчас, на 32-м году жизни я поймала то самое ощущение волшебства, о котором говорят преданные фанаты. Вот именно сейчас, когда все такое нестабильное, неопределенное, когда хочется спрятаться под одеялом и не вылезать оттуда, - именно сейчас именно этот мир меня в себя пустил на правах желанного гостя.