14 мая 2020 г. 12:00

2.5

Очень была интересная задумка, но вот исполнение подкачало. Я ожидала академку с детективной линией, а получила какое-то недорасследование.

Главная героиня глупая, неуклюжая, вечно опаздывает и ничему ее жизнь не учит. Перед дипломом, как мне показалось, вообще не волновалась, даже не поставила нормально будильники и проспала. Причем опаздывает она постоянно, так почему перед таким важным событием не подстраховалась?

Семья у главной героини та еще. Сестренка подпиливает люстру, чтоб она упала на голову нашей героини, и родители ноль внимания, как будто так и нужно.

Главные мужские персонажи никакой симпатии не вызывают. Они почему то все время ржут. Не смеются, не усмехаются. Нет, взрослые мужики постоянно именно ржут. Папаня вообще к дочери странно относится: застает ее в двусмысленной ситуации со своим другом и хоть бы слово сказал.

Но больше всего убило здесь то, что авторы не придерживаются правил собственного мира. Они бессмертные, им ничего не может навредить, но главная героиня с той же люстрой утверждает, что от удара по темечку ее бы ничего не спасло. Мы узнаем, что навредить Смерти может только ее же коса, но за сцену до этого Джульетта боится порезать руку ножом, потому что столбняк и все такое. Тема бессмертия подано интересно со стороны человечества, но почему же этих правил не придерживаются и они. Их бессмертие ничем не компенсировано, хотя бы плохой рождаемостью. Но нет, они заводят детей так же часто, как и смертные. Джульетте 20 лет, ее сестра чуть младше, то есть никаких проблем с зачатием нету. Почему же за столько тысяч лет у них не случилось перенаселения?

Юмор как будто вымученный, словно тебя прямо пытаются заставить засмеяться. Продолжение читать не буду.