Teya805

Цитата есть? А если найду?

14 мая 2020 г. 11:16

Очень теплая, добрая к читателю книга. Да, там есть и кровь, и сражения, и живут герои вовсе не во дворце, а очень даже наоборот, но не в этом суть и смысл "Королевства белок". В эту книгу входишь как внимательный участник, а не как сторонний зритель. А все потому что герои получились очень живыми - и светлый ребенок "лесная белка" Ирица, и надежный Берест и книжник Энкино, запутавшийся в жизни и в самом себе... Мы могли бы стать ими, окажись мы в Срединном мире. И именно поэтому закрываешь книгу со светлым чувством и желанием еще раз прийти в гости к этим людям.

При желании в книге можно найти много элементов истории нашего с вами мира - Берест чем-то напоминает русского ратника, Энкино - утонченный образованный грек, Хассем - уличный мальчишка откуда-нибудь из Бухары или Хорезма... Но Срединный мир остается самобытным и ни какой другой мир непохожим. Сама природа там порождает загадочных лесовиц и полевиц, живет за морем злой Князь... Мы заглядываем в книгу, как в окно - в давно привычный и знакомый мир, полный тайн и чудес.

Заинтриговали) а это серия или отдельная книга?

Теоретически это трилогия, но де-факто все три книги комфортно читаются сами по себе, потому что один у них только мир действия

Спасибо) хорошо, что можно читать отдельно друг от друга, не хочется начинать новую серию. А с данной книгой обязательно познакомлюсь)

жду ваших впечатлений:)