Salza

Только личное впечатление ;)

14 мая 2020 г. 11:10

По началу книга давалась мне тяжело. Перед нами предстаёт героиня, которую все считают "позором рода", помехой и недотёпой. А всё потому, что она родилась без дара в семье потомственных стихийников. Пустышка. И Кору постоянно шпыняют по поводу и без за всё на свете. Но даже лишённая магии, она обязана подчиниться традициям и поступить в Академию Пяти стихий. Так и начинаются злоключения Коры. Братья и сёстры воспринимают её как помеху и пятно на семье, однокурсники насмехаются и издеваются, да и сама она ничего толком не умеет. Но есть для неё и радости, хоть и достаточно скромные. По просьбе родных мечному делу её начинает обучать старшекурсник Ран, в которого она была влюблена. Ран дружил с братом Коры и гостил как-то в доме.
А ещё есть теория, что в Пустышках магия спит и её можно разбудить, что и происходило в 2% случаев. Только нужны особые обстоятельства. И девушка в такие обстоятельства начинает попадать, то по своей воле, то по чужой.
Кора оказалась девушкой целеустремлённой и сильной, выстояла все насмешки и практически спасла много народу. Правда и без душевной и любовной драмы не обошлось.
К середине стало читать интереснее, под конец я загорелась читать продолжение.

Игры: Собери их всех, Лампомоб 2020
Клубы: Белая сова, Ромфант и Фэнтези