NastyaLebed

14 мая 2020 г. 10:19

И вот, вроде отношения у героев начинают налаживаться, да и чувства у Дэи становятся сильнее. Однако это не останавливает Эллохара! Он все же решил не останавливаться и пробует добиться чувств от героини, а она все молчит. Сначала в академии дает отпор, и Дара это оценила и решила промолчать хотя и просила рассказать все Реану. Потом на свадьбе у гномов. А вот Юр целую лекцию провел о том, что жалеть там некого, т.к. он взрослый и «матерый лорд»:

— Дэя, он взрослый матерый лорд, Дэя! — прошипел Юрао. — Он женщин вдоль и поперек знал, когда тебя еще в проекте не было! Нашла кого жалеть и по кому слезы лить!
И я плакать перестала, даже сама не знаю почему.
— Уже лучше. — Юрао отобрал у меня платок, сам вытер мне лицо и добавил не менее жестко: — Эллохар по тебе конкретно с ума сходит, Дэй. Ты не видишь, а он тебя жрет глазами. Прекращай жалеть, Дэй, просто прекращай. Поговори с Тьером, пусть мужики сами между собой разбираются, хватит пытаться сгладить ситуацию, сама видишь, куда все катится.

Но Эллохар все же похищает Дэю для совместного ужина (хоть она ему и отказала) и она решает испортит ему вечер по-своему: насылает на него проклятие холод.
И хоть он его и подавляет быстро, но ведь есть откат тому, кто насылает проклятие. И вот Дэя как раз его подавить не может. И теперь она не будет ничего чувствовать до рассвета.
Месть удалась! Эллохару такая Дэя не понравилась.
Однако были и плюсы. Она смогла помочь в расследовании. А еще и понять мотивы Тесме, и тот смог успокоить свою совесть.
Но этот случай раскрыл все Тьеру об поведении его друга, и чуть не произошло то чего так боялась Дэя...
Да, чем дальше, тем больше чувств и больше страсти. Теперь у нас любовный треугольник))
Ну а что касается заговора, то нашу убойную парочку пригласят (конечно же это будет Риан) поработать в Службу Безопасности во дворец. И если сразу все будут скептически на них смотреть, то после того, как в первый же день у них будут успехи, скепсиса поубавится )))