13 мая 2020 г. 20:27

3 БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.

Лоранс – успешная парижская женщина. Она замужем за известным архитектором и у неё есть две дочери, любовник, работа в рекламном агентстве и стабильный финансовый достаток.
Она и её жизнь являют собой образец, сошедший с «прелестных» картинок глянцевых журналов.
Но так ли всё благополучно на самом деле, как выглядит?
Однажды Лоранс начинает переосмысливать свою жизнь, смотреть со стороны и анализировать то, что имеет, людей, окружающих её, поступки и понимает, что на самом деле то всё не настоящее, не то, что она хотела и хочет.
В своих размышлениях над своей жизнью Лоран сталкивается с множеством внутренних противоречий. Не может ответить себя на вопрос любит ли она, любима ли, счастлива ли. Уже ни работа, ни любовник, ни свободное время дома уже не приносят ей прежнего удовольствия.
Живя в достатке и комфорте, очень немногие задаются такими приземленными вопросами. И когда эти вопросы всплывают, то становится очень сложно полностью переосмыслить свою жизнь.
В противовес самой Лоран, в книге не малое место отведено матери Лоран – Доминике, которая и воспитала дочь «прелестной картинкой».
Но, если дочь начала переосмысление своей жизни и её истинных ценностей, то мать далека от этого и делает всё, чтобы казаться не той, кем она является она на самом деле, а той, какой её привыкли видеть.
В своей книге «Прелестные картинки» Симона де Бовуар напоминает нам о важных жизненных вопросах, про которые нельзя забывать. Какой бы достаток у тебя ни был, всегда нужно анализировать свою жизнь с разных сторон, чтобы в итоге БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.
П.С.:Это моё первое знакомство с произведениями Симоны де Бовуар . Блин не получился комом, но и «вкус» был не таким, какой хочется ощутить ещё раз. Положительных эмоций не испытал, но и негатива тоже.
П.П.С.: Вероятность продолжения знакомства с автором практически равна «0».
картинка KINOshnikSimbirsk

@kinoshnik85 - Мой книжный профиль в instagram