5 февраля 2012 г. 12:32

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел. Был страшный мороз!
Гляжу, поднимается медленно в гору
Наш маг-некромансер и тащит навоз!
— Откуда ты, старче?
— Из лесу, вестимо.
— А где ты так много надыбал гов…

Непростые у меня отношения с "Юмористической серией", вот и в этот раз дело исключением не стало. Книга сама по себе хорошая, но отчего-то меня с самого начала напрягала и главная героиня, и стиль повествования. Про взаимоотношения ведьминской девочки и некроманта я тихо промолчу, потому что до сих пор не совсем их понимаю, ибо чем меньше мы любим, тем больше нравимся, но чтобы вот так! Хотя вот сделать из ходячего трупа конфетку со своеобразным вкусом не каждому по силам, здесь авторы оригинальны и молодцы, что с самого начала обошлись без смазливых красавчиков, хотя о чем это я, это же книга про неудачницу. Про горшок это отдельная песня, надо было видеть меня в момент первого появления этого персонажа на сцене повествования - я тихо полуистерично похихикивала и делала страшные глаза. В общем и целом, такое разномастное товарищество персонажей то жутко нравится, то начинает надоедать, так что читать надо небольшими порциями и только в определенном состоянии души.

Как итог - скорее всего, книга просто пришлась мне не под настроение. Смешные моменты есть, их не может не быть, они заставили улыбнуться, разогнать тучки над моим небом и весело топать вперед по суровым московским морозам. В конце концов, я тоже в определенной мере неудачница, так что, кто знает, что ждет меня дальше на моем собственном пути.

Так или иначе, мое спасибо Darolga за отзыв и наводку на эту книгу, все новое всегда интересно! :)

Схожие впечатления, в принципе. Только мне книга как-то в праздничное настроение попала, поэтому я ее и оценила повыше, хотя сейчас запал прошел и я еще больше минусов у нее нарыла, чем после прочтения.:))

у меня она попала в аврально-рабочее настроение))

стишок зачетный :)