KatrinMoore

по влезанию в игры

12 мая 2020 г. 18:12

В этом издании название совсем неподходящее, потому что главным героем является кот Артур, и уж никак не Улисс. Улисс появляется практически в самом конце. И я воспринимаю эту книгу как отдельную от предыдущих четырех.
А история мне понравилась. Улисс появляется в конце - ну и ничего. Это не его история. Фред Адра сумел все закрутить и зацепить историей. Кот Артур получает таинственный сигнал из космоса, но все оказывается не так просто и теперь ему нужна помощь. На помощь ему приходят: брат Константин, пингвин Евгений ( это же и есть наши Несчастливцы), и многие другие. Так существуют ли инопланетяне? И были они на Земле или нет? Именно это герои и пытаются узнать всю книгу, при этом попадая в неприятности и нелепые ситуации.
Юмор мне тоже зашел. Ну и, конечно же, куда без абсурда? Верно, никуда.
Мне история зашла. Книга показалась мне светлой и доброй. Тайные заговоры? Та ну их, наши герои со всем справятся. Они всегда вместе, готовы прийти на помощь в любой ситуации и поддержать. Ведь вместе можно выпутаться из любой беды. Как по мне книга подходит детям от 12 лет. Она научит их дружбе, взаимовыручке и покажет, что нет неразрешимых ситуаций, а выбор есть всегда.
Теперь мне предстоит прочитать последнюю книгу, и цикл закончится.

Прочитано в рамках игр Книжное путешествие, Книгомарафон