La_Roux

с оттенком Рыжего

12 мая 2020 г. 15:08

4 Не понимаю негатива на эту книгу!

Книга очень необычная!
Переплетаются несколько важных тем, которые в принципе, между собой не вяжутся, но в этой истории все очень гармонично. Сейчас расскажу, почему!
Йоханнес Бетцлер главный герой - еще совсем мальчик, но уже растет под влиянием нацистов. Он предан своим идеалам, боготворит Гитлера и ненавидит евреев. Уже в своем возрасте он помогает сжигать книги, учится жестокости, гордится тем, что он истинный ариец, принимая все последствия из этого вытекающие.
Но к чему же он придет, когда обнаружит в своем доме скрывающуюся еврейку. Его родители предали его и Гитлера, это шок!

События описываются плавно, с чувствами и эмоциями главного героя. Мне очень понравилось копаться в его характере и наблюдать, как взрослеет личность.

Книга о крушении идеалов. О разочаровании в единственном, что было важно!
О смене приоритета и ценностей. Книга об одиночестве и безысходности, и конечно не обойдется без любви.. Очень тонкая линия чувственной страсти, которая пугает самого героя..
Не хочу сравнивать эту историю с другими книгами!
Она особенная!
Не хочу осуждать главного героя за его поступки, когда приходит разочарование в жизни, разум не способен контролировать действия. Мне было жаль этого человека.. просто потому, что он остался потерянным и преданным!