12 мая 2020 г. 13:15

5 Актуальная информация на понятном языке

Я не зря написала про язык в заголовке: у нас очень много книг от зарубежных специалистов. Безусловно, много полезных и важных. Но они, даже переведенные, говорят с читателем не на их языке. Мы встречаем другие реалии, иные приоритеты и условности, проблемы, с которыми сами не сталкиваемся, и не находим решения своих.
Эта книга написана российскими авторами, специалистами в своей области, которые говорят на одном языке с российскими женщинами. То есть ссылки на ресурсы, упоминание клиник – все это будет актуально для нашей действительности.
Книга получилась всеобъемлющей и исчерпывающей. Возможно, это не подойдет тем, кто ищет краткие вопросы без подробностей и объяснений, но если хочется не просто "лайфхаки и советы", а подробное, но простое объяснение того, как работает женский организм, как он вынашивает беременность и почему при
этом происходят различные ситуации, то это та самая книга, после которой практически не остается вопросов.
Стоит еще отметить, что язык, которым написана книга, не энциклопедично сухой, но в нем чувствуется автор, и заметно, что автор со-чувствует женщинам, она понимает, что они чувствуют, чего они могут опасаться, и пытается облегчить напряженные моменты с любовью и пониманием.
Плюс ко всему, есть потрясающий раздел, где автор отвечает на популярные (исходя из ее реальной практики) вопросы, касающиеся различных правил, часто мифических. Она развенчивает кучу мифов и объясняет, почему они абсурдны, часто попутно дает в качестве альтернативы советы, которые будут реально полезны.
Это книга про половую систему женщины действительно от "а" до "я".