Salza

Только личное впечатление ;)

12 мая 2020 г. 09:14

Мне понравилась книга. Попала под настроение и была проглочена за вечер.
Это академка, со всеми студенческими историями, симпатиями и проделками. Ну и случайный брак присутствует.
Героев женят в начале книги, но развод они не могут получить, потому как брак одобрила сама богиня. А ведь молодые люди стали жертвой обстоятельств. Только парочка друг друга на дух не переносит. Парень постоянно над девушкой подтрунивает, что ту бесит. А героиня не воспринимает парня нормально, потому как он задира, дуэлянт и бабник.
А ещё наша героиня резко хорошеет (просто приодевшись в платья по фигуре) и за ней начинают увиваться парни. И договоренность с "мужем" о молчании про их семейный статус парень сам и нарушает, приревновав. Ну и делает очевидные шаги, чтоб брак из фиктивного стал настоящим. Только это не очевидно для героини.
Мне понравилась подруга Эрны, она знатно дополнила историю.
Мне понравился счастливый конец)))
А вот исключительная удаль героя немного портила впечатление. Он самый лучший дуэлянт, все предметы знает на отлично и вообще "Мистер-идеал". Но его поведение в статусе мужа мне всё же импонировало. Он избавился от пассий и по мере возможности старался сблизиться с женой. Иногда, конечно, поступал не совсем верно, но всё же парень шёл к цели.
Не знаю, вроде сюжет не нов и все финты достаточно просты, но читается с большим удовольствием и я могу поставить только 5/5))) Я довольна, я отдохнула, я в восторге от обложки и написанного)

Игры: Собери их всех, От А до Я
Клубы: Ромфант и Фэнтези, Белая сова, Мир аудиокниг