utochka_books

12 мая 2020 г. 08:23

3.5 Спойлер

Обложку четвертого тома украшает любимая многими Сейлор Юпитер ^_^ Мне нравится, что она сильная, управляет молниями и все такое, но при этом любит растения и цветочки и готовит вкусняшки. Увы, ее тоже похищают свидетели Черной луны.

В этой части наконец-то становится ясно, кто такая Малышка. Как можно было предположить, она – будущая дитачка Усаги и Мамору (неловкий момент), а еще ей 900 лет. На землю она прибыла из Хрустального Токио 30 века, чудесного города будущего, где люди живут тысячелетиями, преступлений нет, везде добро и благодать, а правит городом Принцесса Серенити и Эндимион. Увы, на город напали те самые поехавшие сектанты, которые похитили воинов. Малышка вернулась в прошлое, чтобы попытаться что-то изменить. Кстати, врата времени ей открыла Сейлор Плутон, которая вообще-то никого не пускает через них, но как устоять перед маленькой принцессой? ^_^

Свидетели Черной Луны обитают на темной планете Немезиде, куда однажды сослали единственного преступника из Хрустального Токио)) Почему они захотели уничтожить город? Ну, просто им не понравилось, что люди теперь живут так долго и стали какими-то не такими (М – мотивация). А еще у них есть Черный Кристалл, но Серебряный тоже не помешает.

В конце-концов им удается украсть и Сейлор Мун. Ее покинули силы, потому что последнее время она грустила из-за подруг, а еще ревновала Мамору к Малышке (лол). Кстати, Такседо Маск наконец-то перестал быть мебелью и начал помогать Сейлор Мун, но, как мы видим, не очень эффективно) Так что он просит помощи Сейлор Плутон, а в это время Малышка, оставшаяся без присмотра, попадает к предводителю Черной Луны. Кажется, я догадываюсь, к чему это приведет))

На самом деле, эта часть понравилась мне меньше остальных. Комбо Усаги + Мамору + Малышка и отсутствие других воинов (кроме Венеры) мне не нравится. Да и злодеи какие-то скучные с непонятной мотивацией. Надеюсь, в следующей части их ушатает Плутон своим посохом.

картинка utochka_books