NastyaLebed

11 мая 2020 г. 22:10

Уже и не знаю в который раз берусь перечитывать эту серию, и каждый раз зачитываюсь ей с восторгом! Вроде все и стандартно для академки, а вот чем-то цепляет меня эта серия)) Книга затягивает и очень нравится, как переплетается фэнтези с детективной, а также с любовной линиями.
Начинается все с того, что в академии появляется новый директор, и он вызывает к себе нашу героиню сообщить о том, что у нее сложно с успеваемостью. Понятно, что у него на самом деле были какие-то другие мысли, но ГГя настолько светлая и добрая душа, что о таком и помыслить просто не могла. А ее успеваемостью – это не следствие лени, а лишь результат того, что ей приходилось работать по ночам и она не всегда успевала делать домашнюю работу.
Но это же не объяснишь директору, и она обещает все сдать. Директор дает ей маленькую лазейку–шанс быть не отчисленной – ей лишь надо подтвердить то, что она сказала ранее, что она знает проклятие 10 уровня. И героиня, на радостях, не задумываясь о последствиях и что делает, произносит его в слух смотря на директора, и тем самым проклиная его!!! А ведь она даже не знает, что это за проклятие!!
И ведь это только начало)))
А дальше все будет только интересней. В школе произойдет много изменений, героиня начнет свой душевный рост, обзаведется партнером по расследованиям, ну и куда же без любви)))
Каждый раз читая книгу, очень переживаю за героиню и развитее ее отношений с лордом Тьер. Радуют ее успехи в учебе и ее постепенные победы над собой. Обижает и разочаровывает поступок лорда Шейдера. Но и ее прошлое не стоит считать таким уж темным, ведь благодаря ему, она тоже многому научилась и приобрела много друзей, чему я тоже не уставала радоваться, когда они в нужный момент приходили ей на помощь или поддерживали словом…