lapickas

1 сентября 2008 г. 19:02

Книга хороша. Я вообще в фэнтезийный цикл Олдей включалась неохотно, "Шмагию" прочитала с опаской, "Приют героев" - уже с бОльшим интересом. Вот любопытно - даже, казалось бы, стандартные фэнтезийные сюжеты (ну, маги там всякие и демоны) - у Олдей принимают совершенно другой, и для меня - гораздо более привлекательный! -вид. Перечитывать буду - однозначно.

ППКС :-) Это один из самых реальных фентэзийных миров, на мой взгляд. То есть, если бы магическая реальность существовала, она была бы именно такой :-) Мой любимый цикл у Олдей.

Мне еще очень нравится научный подход - вся магия расписана вдоль и поперек, разложена на составляющие и объяснена)

Именно такие книги о магах - самые интересные. Я от "Понедельника..." так же балдела, хотя вроде бы совершенно разные вещи. А вот от всяких гаррипоттеров совершенно не прет :-)