Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

11 мая 2020 г. 10:33

Мне очень стыдно, но я ничего не знала о Григорие Булатове. Вот вообще ничего. Почему это прошло мимо меня, не знаю. Так уж получилось, что искать подробности этой странной истории о герое, которому запретили героем быть, я начала только после книги Марии Ботевой. Я читала и до последней страницы думала, что всё это фантазии и никакого Тимофея Савоськина не существовало. В общем-то, конечно, так и есть. Даже здесь не нашлось места имени Гриши Булатова и история его идёт где-то на фоне коротких рассказов о жизни многодетной семьи Казанцевых, у которых не всегда есть деньги на одежду детям, мама воспитательница, а у папы сто работ: ремонт пылесосов, телевизоров, холодильников, замена розеток; им дали квартиру в высотном доме, но их тянет «на родину» в сад и старенький домик, на чердаке которого они находят чемодан с документами и фотографиями героя войны Тимофея Савоськина, (читай: Григория Булатова). Мама Казанцевых, вместе с дочерью Т. С., начинают бурную деятельность и добиваются того, что улице присваивают имя забытого солдата, а на месте старых домов должен вырасти парк с памятной табличкой.