Ivkristian

11 мая 2020 г. 09:10

Первая глава меня весьма повеселила, сразу же поняла из названия, кто там что решает. В дальнейшем всё обстояло в том же духе. Наивный мальчик Николя, ввязывающийся в приключения и неприятности вместе с другими мальчишками и усложняющий жизнь своему отцу. Вот кого на протяжении всей истории было жаль. Как его дети подставляли. И что самое забавное, мальчишки делали это не со зла и даже не понимали, как это выглядит со стороны.
В общем и целом, неплохое произведение, только стиль написания не впечатлил, он получился сдержанно-ироничным, не особо цепляющим, взахлеб читать не тянуло. И мне не понравилось поведение мальчишек, не в плане озорства, а истерик. Это нелепо, когда не малыши уже, а постоянно истерят и рыдают, я себя так не вела, поэтому такие вот отдельные индивиды утомляли и были неприятны. Если бы были такие же девчонки, то реакция была бы такая же. Я бы ещё поняла, если бы по делу, но не на пустом месте и на постоянной основе.
Так что и оценка получилась такой, не стала снижать, всё-таки история по-своему забавна, пусть у неё есть и свои слабые стороны.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная и Книжное государство.

Никак я не доберусь до этого малыша))
Хочется сравнить с «Омлет с сахаром» Жан-Филипп Арру-Виньо и продолжениями.

Попробуй, может понравится)) Он довольно забавен, но больше всего жаль отца, в те ещё ситуации из-за детей попадал)
А это я не читала) Зашла в аннотацию, звучит интересно, надо себе добавить)

Обменялись значит))
В Омлете история только раскачивается, а потом уже все забавнее семейка выглядит.