10 мая 2020 г. 22:11

Эта книга мне зашла прям на ура!
Возможно, вся причина в том, что предыдущие две были не очень, а возможно и правда хорошо написана, но мне очень понравилось!
Замечательная история о попаданке Эмме, каким-то удивительным образом попавшей в тело девушки Конкордии в другом мире. Но что понравилось - никаким образом не рассказывается о предыдущей жизни Эммы, никаких отсылок, никакого бэкграунда - точнее, да, она помнит, что было тогда, но и только, каких-то мега-супер-пупер умений оттуда у нее нет, а в новом мире и в новом для себя теле она просто учится выживать! Мир - магический, но в ней магии ни капли. Почему она попала в этот мир - неясно, но известно одно - чтобы решить какую-то задачу. Какую? Неизвестно. Проблем становится всё больше, т.к. Конкордия оказывается девушкой из высшей знати, вдобавок отношения с однокурсниками да и в целом со студентами не очень, а о причинах Эмма не подозревает и ей приходится налаживать отношения с нуля. Понравилось как она приобрела себе подругу, как реагировала на подначки, на угрозы и на встречи с поклонницами Даниэля. Прям девушка-кремень, но понимающая, что сил ее недостаточно и здраво оценивающая ситуацию. Да, непохоже на Конкордию-тихоню до "самоубийства", но очень правильно! Молодец!
А уж любовная линия тут очень милая и нежная. Достаточно очевидная практически с самого начала, но мне понравилось как подается развитие отношений. Осторожно, шажочками, до полного осознания пока еще не чувств, но того, что между ними есть притяжение.
И концовка книги завораживает. Закончила автор на кульминации! Очень интересно, что же дальше!
Еще один момент, что понравился - нет юмора! Ни тупого, ни какого либо другого. Обычно ромфант этим грешит. А здесь всё серьезно, остроты бывают, но в меру, в тему и в оооочень малом количестве. Прям дополнительный бонус!

Вопрос только один - почему такое название? Почему в будущем? Угроза кому? От кого? Вариаций, после дочитывания книги, масса, причем самый очевидный отпал. Хм! Любопытненько! В общем, обязательно читать дальше!

Прочитано в рамках Академии РиФ и Собери их всех