Darolga

по перемотке нервов в клубочки

10 мая 2020 г. 21:48

Вот бывает, смотришь трейлер к какому-то фильму и все там так здорово показано, так многообещающе, что ты с нетерпением ждешь фильм, смотришь его и... понимаешь, что трейлер вобрал в себя все самое лучшее и ожидание полноценной кинокартины себя категорически не оправдало. Так вышло и с "Русалкой" Кристины Генри.

Аннотация к книге сулила нечто захватывающее, прочитанная ранее "Алиса" этого же автора подготовила к ежеминутному ожиданию подвоха, казалось, вот сейчас оглянуться не успеешь, как кровища уже хлещет через край, везде сплошные враги и моральные уроды, а по факту тишь да гладь и всего лишь один очень меркантильный, но не особо страшный дядечка.

Ну хоть название романа не подкачало, русалка и правда здесь есть. Вот только Ариэль уже не та. Не о прынце она мечтает, а о странах заморских, чтобы, так сказать, людей повидать и себя показать. Ну ок, хотя бы из этой мечты можно было бы выжать нечто эдакое, что сумело бы взбодрить уже порядком засыпающего над чтением "Русалки" читателя, но не вышло. Предвкушение экшена и откровенного трешачка вылилось в эмансипацию по-русалочьи и банальную бытовуху.

Ожидали подвоха и разочаровывались в отсутствии оного совместно с augustin_blade

подписываюсь)

я вот теперь думаю, получается, мы злее злых сказок?))

мы те еще ведьмы))