panda007

2 февраля 2012 г. 22:14

Что-то мне в последнее время везёт, как утопленнику. Или просто теперь псевдопсихологические книжки для родителей пишут все, кому не лень? До сегодняшнего дня я о Юлии Лемеш ничего не знала. Если бы не узнала, то точно ничего не потеряла бы.
Купилась я, понятное дело, на название, ибо любопытно стало, кто так нагло косит под Гиппенрейтер? Впрочем, быстро стало ясно - хорошего не жди. Подзаголовок "пособие для продвинутых предков" говорило само за себя. Уважающий себя человек такого не напишет. Равно как не будет употреблять (во всяком случае принародно) слово "человечек".
Дальше начался беспредел. Или, как выражается на своём олбанском языке автор, "унылое говно". Тупой текст про тупых неформалов. Очень жалостливый. С претензией. И больше всего похожий на стилизацию какого-то пузатого дядьки графомана под речь девицы-подростка. Впрочем, хлипкая барышня-редакторша тоже успешно справилась бы с такой непыльной работой.
Я не буду рвать на себе волосы и кричать "кто и зачем это издаёт". Различных приключений какашки и прочих экскрементов на книжном рынке хоть отбавляй. Значит, есть спрос. Что, конечно, не радует.
Итак,

Эта книга не претендует на звание научной. Но она и не художественное произведение. Главная ее цель – заставить читателя посмотреть на ПРОБЛЕМУ с иной, непривычной стороны. Под читателем подразумевается любой человек, которому не фиолетово, что с нами происходит. А что-то происходит. И временами не самое лучшее.

Спасибо, что не претендует. Поскольку это вообще не книга. Ни научная, ни художественная, никакая. Очередной проект. Довольно дурацкий. Вполне себе спекулятивный. Очень противный. Вечные приключения какашки, одним словом.

Очень жаль.

кстати, это не стилизация, девушке 21 год сейчас)

Печально