kate_kassie

10 мая 2020 г. 16:14

1 Отменный пример исключительного мракобесия

Я очень люблю ромфант, так что  за долгие и счастливые годы своей читательской карьеры познакомилась с немалым количеством представителей данного жанра. Когда восхищаясь качеством, когда ужасаясь им же, но всегда воспринимаю этот сегмент исключительно как развлекательный и релаксирующий. От подобных книг не меняется мое мировоззрение и никакая смысловая нагрузка мне не грозит. Приятная история дабы скоротать вечер в компании супер-мачо-восхитительного мужчины, интриг, загадок и вселенской любви на всю жизнь. Все мы девушки иногда любим предаться мечтам.
Однако такого мракобесия я давно не встречала! Абсолютно непонятный мир с невообразимо картонными персами с отсутствием малейшей мотивации в своих действиях. Скудный словарный запас автора и совершенно ужасно построенные диалоги. У меня было ощущение, что я читаю черновые варианты какого-то фанфика. Вырвиглазный текст, который определенно обошли вычиткой и редактурой.
Я в полном недоумении как книга набрала рейтинг 3.8 Хотя есть догадки, что восторженные отзывы исходят от девочек не старше четырнадцати лет.
В общем и целом это фиаско, книгу решительно не рекомендую!