Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 мая 2020 г. 16:04

2.5 Секс 14+

Давно не читала ромфанта, настолько явно написанного для подростков. Хотя всем героям не меньше тридцати (для мага совсем не возраст, но всё-таки время, когда высшее образование и работа уже есть), но ведут они себя настолько взбалмошно и порой нелепо, что невольно начинаешь делить "цифры в паспорте" минимум на два. Род занятий большинства из них тоже не вполне внятен - не то ученики, не то преподаватели. "Живут они тут", для сюжета нужно. В общем, вот такая мечта юных девочек - чтоб и трагедия в прошлом, и самый классный мужик ради тебя на все готов, и чтоб хеппи-энд

спойлер
в этот раз не свадьба, а беременность в законном браке

Стиль комментировать не буду - штамп на штампе, штампом погоняет. Не за это мы любим этот жанр.

К сожалению, автор провалила динамику развития сюжета - в начале это типическая неторопливая история про академию и отношения, а в последней трети книги все вдруг ускоряется и герои

спойлер
наконец-то побывавшие с одной постели

идут делать революцию. Без четкого плана и ресурсов, ага. По законам жанра (не логики!), им это даже удается. На этом книга, по счастью, заканчивается.