Misconduct

Меньше селфи, больше книг

10 мая 2020 г. 15:40

Мое знакомство с Делией Росси началось с «Сиделки», и я так рада, что наткнулась на этого автора, потому что история вызвала у меня только положительные эмоции! И если бы не вездесущая реклама Литрес, я бы так и не открыла для себя нового автора.

Книга мне понравилась от начала до конца. Плавное повествование, достойные герои, хорошо продуманный мир и сюжет – мне было придраться не к чему.

Главная героиня – сиделка по имени Кэтрин, она ухаживает за людьми, кому нужна ее помощь, будь то серьезное ранение или небольшой ушиб. У девушки определенно есть дар к целительству, а самое главное – страсть и желание поставить на ноги пациента. Не это ли главное в профессии – желание помощь больному? Но это не все – автор наделила Кэтрин такими качествами, как доброта, смелость, упорство в достижении поставленных целей, справедливость, здравомыслие, а также чувство собственного достоинства. Девушка не прыгает в объятия мужчины, когда ее поманили пальчиком. Это взрослая и умная женщина, которую красивыми речами и букетами цветов не завоюешь. А вот если будешь лежать немощным и бубнить как старый дед, то все возможно (это я про главного героя)!

Но стоило Кэтрин по великой случайности вылечить одного из высших магов – и сюжет начинает набирать обороты. Новый подопечный Кэтрин – Лорд Фредерик Горн, граф Эргольский и Санресский. Ни о чем не говорит, да? Как и главной героине. Так почему бы и нет? Вылечит больного от ранения, поставит на ноги, а за проделанную работу ей щедро отплатят. Вот только кто же знал, что лорд Горн окажется очень сложным пациентом?

Читать главы, где Кэтрин лечит лорда для меня было одно удовольствие. Лорд буянил – главная героиня с милой улыбочкой на лице молча залечивала раны. А во время лечения в доме своего подопечного сиделка узнает много интересного. Как и почему чуть не убили Горна, а главное кто совершил покушение? Сюжет глава за главой набирал обороты. Герои понемногу привыкают к мысли, что им придется некоторое время побыть в обществе друг друга, Кэтрин же приноровилась к особенностям характера своего больного, да и потом лорд Горн стал более адекватным, все-таки можно пожалеть мужчину, ведь какой это удар по самолюбию – превратиться из сильного мага в прикованного к постели мужчину, зависящего от своенравной сиделки!

Для меня эта книга стала отличным примером, каким может быть увлекательное романтическое фэнтези: мир, хорошо прописанный автором; интересно развивающийся сюжет с интригами и заговорами; симпатичная и ненавязчивая любовная линия; милый и сладкий финал. В этой книге для себя я не нашла недочетов, мне понравилось абсолютно все. Обязательно познакомлюсь с другими книгами автора!