SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

10 мая 2020 г. 13:51

Вы даже себе не представляете как меня бомбило от этой книги. И скорее даже не от всей книги, а от поведения главной героини. В какой-то момент стало ясно, что если бы не аудиоформат, то книгу бы я не дочитала.

Немного о сюжете.
Главная героиня переносится в чужой мир, а точнее меняется местами с девушкой из этого мира. Но вопреки разуму она реагирует на такое неожиданное событие абсолютно пофигистическим образом. Уже в этот момент ее поведение меня слегка покоробило, но дальше было еще веселее. Девушку буквально продают в обитель местного бога, где она и другие молодые леди получают особую силу. Однако здесь они долго не задержатся и уже через месяц их продадут замуж. Да-да, именно продадут. Будущие мужья должны будут заплатить обители за понравившуюся девушку, а если претендентов больше одного, то она достается тому, кто заплатит больше.

Читая ромфант, я привыкла не строить никаких ожиданий и относиться к таким книгам очень спокойно. Но данная история даже при отсутствии каких-либо ожиданий поразила со знаком минус. Я даже не помню, когда мне попадалась книга с такой, не способной логически мыслить, героиней. Наверное единственное, что спасало книгу от участи "недочитывания", оказалась хорошая озвучка.
Оценка 6 из 10