Ninfea

любитель лёгких книг)

10 мая 2020 г. 12:56

2 Спойлер После тридцати жизни нет, или если грустно - скушай шоколадку

Обычно не ждешь от современного любовного романа глубокого смысла или захватывающей истории любви. Хотелось бы, конечно же, но это редкость.
В этой книге тоже обычная история любви секретарши и начальника. История приправленная ревностью и немного офисными интригами. Хотя любви - это как то сильно сказано, какая то она тут вышла сухая и расчетливая. Любопытно, как вообще девушка Кира с медицинским образованием, попала на такую работу. Видимо, так сильно понравилась Кира Максиму, что он, несморя на, отсутствие диплома взял себе на работу секреташей, санитарку. Романтическая история немного подпорчена отношениями Максима с дочкой начальника. И разрешается эта сложная ситуация как о не особо романтично, но в пользу Киры.

Книга написана простым языком, с намеками на юмор. А еще с открытым текстом, что после тридцати жизни нет, или есть, но унылая с детьми и разговорами про цвет детских какашек. Улыбнуться пару раз хочется только в середине книги, когда у Киры появляется друг-гей со своей историей разбитого сердца. Буквально за три дня они становятся самыми близкими друзьями. Он то и помогает нашей тридцатилетней женщине превратиться в золушку на один вечер. В остальное время, Кира предпочитает страдать, борясь со стрессом шоколадками за чтением книг.

Конечно, главная героиня не превращается в толстую и злую женщину, а в конце книге вообще получает романтическое предложение руки и сердца на берегу океана.
Мне не понравилось, что Кира уйдя из санитарок в секретарши, после всех перипетий опять возвращается к работе медсестрой, хоть и на большую зарплату. Хотя ей дали шанс получить образование юриста, что само по себе уже победа, но юристом она быть не захотела. И Кира предпочитает шагнуть на два шага назад и остаться медсестрой, но с мужиком. Придумала бы для неё что-нибудь получше. Ну не получилось секретаршей и юристом хоть врачом каким-нибудь, но автор видимо решила, что и так слишком шикарно для неё)

Вот такая вот история, не совсем про золушку, но где-то близко. Не совсем яркая и интригующая, но милая и чуть-чуть романтичная. Не юморная, но пару раз улыбнуться заставит. С надеждой для всех тридцатилетних женщин.