10 мая 2020 г. 12:36

Эта первая книга, которую я прочитала у Матильды Старр. Уже по аннотации и названию понятно, что данное произведение относится к мас. литу, "бульварной" литературе. История о Лине Лисовой, о золушке менеджере из фирмы канцелярских товаров. Она ненавидит своего босса, ведь он младше на год, а уже имеет своё дело, да ещё и придумавает всякие тренинги, чтоб народ глупо выглядил(мнение Лины). Плюс книги в том, что герои сразу влюбляют в себя. Ты переживаешь за их отношения, можно сказать живёшь жизнью Лины.
Долго колебалась оценить книгу на 3 или на 4,но все таки решила в пользу тройки. Сказался сюжет книги. Всё предсказуемо и напоминает фильмы, которые идут по Домашнему. Не могу сказать, что это плохо, но считаю, если в книге нет внутреннего плана, не стоит её оценивать выше тройки. Лёгкий язык повествования. Сказала бы разговорный, мне кажется, что "Лина" могла бы писать свой "мемуар" лучше. Конечно,с автором не спорят, это её замысел. Композиция логичная и лаконичная, думаю никаких лишних событий в книге нет, как в прочем и нет эпизодов, которые нужно убрать.
Книгу советую к прочтению, вряд ли её кто перечитывать будет, но приятный вечер в компании с ней обеспечен. После прочтения приятное послевкусие и сердце верит в чудеса