10 мая 2020 г. 12:05

5 Надежда умирает последней...

Это моё первое знакомство с Гийомом Мюссо. Вначале было тяжело вчитаться в витьеватый язык писателя, но потом просто влюбляешься в его манеру письма.
Бывшая работница отдела нераскрытых дел Маделин Грин переживает не лучшие времена и собирается провести Рождество в своём любимом городе Париже. В это же время, драматург Гаспар Кутанс собирается в добровольное затворничество в Париже для написание новой пьесы. Пути этих людей пересекаются в одной квартире, принадлежавшей ранее известному художнику Шону Лоренцу. По ошибке они вместе снимают квартиру, так как не знали, что она для совместной аренды. Кажется, что в Ваши руки попал любовный романчик, но это не так... Героев закручивает водоворот событий, связанных с трагической жизнью художника. Они объединяются для решения загадки семьи Лоренца.
В этой истории есть над чем поломать голову, есть чему удивиться, расстроиться, Вы испытает шок и отвращение, будете искать выход вместе с героями.
Книга не отпускает до последних страниц. Советую всем прочитать. Эта книга показывает, как человек может измениться от случайной встречи, от искусства и какое место в жизни человека занимает ребёнок.