10 мая 2020 г. 01:58

Как по мне, довольно точно вскрыта природа женщин. Это некая промежуточная форма от ребенка к мужчине, человеку. Про природную хитрость, притворство мало кто будет спорить, кроме самих женщин. Как бы женщины не прыгали из штанов, природа создала нас разными. Свободная независимая женщина — это миф. Каждой из них нужен либо отец, либо муж, любовник. Предназначение женщины это продолжение жизни, в этом нет ничего обидного для нее. Мужчина по своей природе может обходиться без женщин, он независим от нее, его цель — духовное развитие через науку, творчество. Так было, так есть и так будет.

Это некая промежуточная форма от ребенка к мужчине, человеку.

Только обычно это мужчины похожи на детей. Мама его передаёт жене. Раньше мама кормила и обстирывала, теперь жена.

Как бы женщины не прыгали из штанов, природа создала нас разными.

Ну как бы все люди разные.

Я могла бы сказать, что предназначение - это в принципе романтический бред, но так уж и быть. Нет никакого предназначения, а если есть - то каждый человек его определяет для себя сам. И женщины не обязаны рожать детей. Это всё равно что говорить, что мужчины обязаны продолжать род. Но ведь нет же. Да и женщина без мужчины поди не родит, то есть, нравится вам или нет, а из постановления, что роль женщины в материнстве, логично вытекает и отцовство. Вы можете сколько угодно доказывать о материнстве, но вот женщины часто бросают своих детей, и что вы им сделаете? будете бранить, говорить, что она не выполняет своего предназначения? И что эти слова изменят?

Свободная независимая женщина — это миф.

*оглядываясь вокруг на свободных независимых женщин*

Каждой из них нужен либо отец, либо муж, любовник.

Отец априори есть у каждого человека.

А почему вы о сыне не вспомнили? Вроде только распинались о предназначении...

У вас отец-муж-любовник - это триада? То есть, папик?

А вы не думали, что кому-то нужен сынулька любовник, чтобы его тетешкать?) Ну такая игрушечка для свободной независимой, которую она балует, кормит и сексуально растлевает?

Что скажете о женщинах-лесбиянках, которые живут без мужчин?

Мужчина по своей природе может обходиться без женщин

Об этом писал Платон в "Пире", описывая основы греческого гомосексуального сообщества.
Не подумайте только, что обидеть хочу. Я очень люблю геев и мне это читать как раз было приятно.

его цель — духовное развитие через науку, творчество

Это могут делать или не делать люди обоих полов.
Или по-вашему гопник Вася из соседнего подъезда задается такими целями только на основании того, что у него есть член?

У Туве Янсон не было детей. Зато были книги. Этим она опровергает все ваши псевдоумозаключения. Так же, как и многие другие люди.

Так было, так есть и так будет.

Аутотрениг для ретрограда.

Хаха, типичный женский выверт сознания. Если я написал, что мужчина может обходиться без женщин - все, значит он гей. Имелось в виду в бытовом плане, а для выплеска сексуальной энергии мужчине , если таковую он не научился сублимировать, всегда можно найти женщину, не вступая с ней ни в какие так называемые отношения. Меня забавит, как женщины реагируют на размышления философа-немца о природе женщин, неужели правда так глаза колет? Пишут, да просто ему не повезло с женщинами в жизни, они его обидели и прочие женские логические суждения. Или вы хотите поспорить, что женщина в каждой другой особи своего пола не видит соперницу?
«женщина по своей натуре обречена на повиновение, видно уже из того обстоятельства, что всякая из них, попав в несвойственное ей, противоестественное положение полнейшей независимости, тотчас же примыкает к какому-нибудь мужчине, которому она и предоставляет руководить и господствовать над собою, потому что ей нужен господин»
Примеры сильных и независимых женщин вы, конечно, по понятным причинам, привести не сможете.
Исключения среди женщин, которые способны на одухотворенную, осмысленную жизнь, безусловно, имеют место быть, но они лишь подтверждают общее правило. Женщина это биологическое создание с соответствующей прошивкой для продолжения рода человеческого. Как бы ни кричали обратное феминистки разного пола и толка. Ничего не имею против женщин, честно. Просто у них другая природа, отличная от мужской, о чем и поделился с нами Шопенгауэр.