9 мая 2020 г. 23:02

Лучшее на Лайвлибе

5 Одна из лучших прочитанных мною книг

Вот уж не думала, что эта книга так зацепит меня. С искусством я сугубо на "ты", а, если честно, то вообще смотрю картины молча, если мне нечего сказать кроме "нравится /не нравится".
Но после "Жажда жизни" я взглянула на все искусство, на людей и даже на себя под новым углом.

Знаете, что мне нравилось помимо истории? Сталкиваюсь в тексте с неизвестным или известным мне художником просматривать его работы, понимать лучше почему он ведёт себя так и что имеет в виду, когда говорит, что искусству не хватает математики или в нем переизбыток воздуха.

Что же о Ван Гоге, то не сказать что моё сердце плакал, это откровенно соврать. Периодами я откладывал книгу и думала почему жизнь так несправедлива к таким людям, почему ополсает против них всех, кого возможно и заставляет доказывать себе и другим раз за разом то, что ты твёрдо решил каков твой путь.

Почему людей не любят?
Как страдаем мы от невыраженных чувств, недолюбленные и одинокие.

Об этой книге можно вести долгие и бесконечные уютные разговоры. За чашкой чая. С добрым другом.
Поэтому эту книгу я от души рекомендую тем, кому хочется жизни в литературе, а не бессмысленных сюжетов, которые забываются стоит лишь отвлечься на что-то другое.

После такой книги сложно начать читать что-то новое. Всё кажется мне каким-то недоделанным. Ирвинг Стоун прекрасный автор.