lub_book18

9 мая 2020 г. 20:00

5 Как привлечь внимание дракона? Просто купите пижаму с розовыми дракончиками.

Вот это то, что я искала! Эта та академия, которая меня полностью устроила. Да. Теперь я пересмотрю свое отношения к академкам.
Замечательная история, в которой автор продумала все: героев, устройство мира, учебные заведения, тайны семей.

Авелина случайным образом оказывается перемещена далеко за пределы своей академии, да еще и во вражеской резиденции – Этхор, где живут драконы. Эти волшебные существа являются заклятыми врагами магов, поэтому девушка не радуется такому жребию, но она не теряет духа, и даже успевает несколько раз хорошенько рассмотреть представителя этой расы.

Конечно, кто же будет спать, когда тебя так пристально рассматривает девушка в нелепой пижаме с розовыми дракончиками. Магистр Тейдж, оценив смекалку героини, решает, что провести время с девушкой будет очень удобно и хорошо. И ничего, что Авелина свободно ускользает из его рук через порталы. Ведь он дракон, а значит, своего не упустит.

И начинается игра в кошки-мышки. Очень понравилось, что автор описала так отношения героев. Герой не стремится сделать предложение руки и сердца, а героиня не влюбляется с первого взгляда. Нет. Все идет постепенно, с юмором, немного с ревностью и желанной любовью.

Не могу не выделить второстепенных героев. Подругу героини и заодно ее Тень – Марту. Она призвана охранять Авелину, и является второй «я» героини. Остарда – друга Бастиана, который тоже за историю найдет свою пару.

Автор вписала в свою историю некоторые моменты из знакомых всех нам сказок, что придало только интереса при чтении.

Источник