Salza

Только личное впечатление ;)

9 мая 2020 г. 14:04

Книга мне нравилась лишь местами. Но частенько я ругалась то на героев, то на сюжет.
Начинается всё с того, что будучи подростком, наша героиня спасает инопланетного мальчика из горящего флаера. А папенька спасенного, от горя мозги отшибивший, решает что девонька во всем виновата. Да ещё в придачу долбанул её неким прибором, от которого та на долгие годы осталась малоэмоциональным индивидом. Далее она взрослеет, ищет занятия, что помогают хоть какие-то чувства испытывать и вливается в отряды по поиску пропавших.
И вот она уже взрослая девица. И к ней заявляется подросший спасённый, прилетевший через уйму световых лет...дабы героиня теперь спасла его сестру...ибо у них идеальная совместимость.
И вот идёт конфликт между героями - девой и злобным папашкой, который вполне красивый мужик, но с чего то продолжает всячески третировать девушку. По поводу и без. Потом операция и спасение жизни. И вот мужика вдруг так клинит и вместо того, чтоб отправить героиню куда подальше на восстановление здоровья, а потом и вовсе на Землю... он приглашает пожить в их семействе.
Потом нам вроде хотели показать возникновение симпатии между парочкой, но я этого не ощутила. У мужика была похоть/страсть, желание обладать - да, но вот именно любви я не заметила. У девушки тоже не особо вышло мне это показать.
А уж когда произошла большая такая подстава с похищением, это стало перебором. Мужик с громадными средствами и связями не мог организовать поиски так, как это сделала наша активистка. Куда там полицаям и прочим. Девушка с Земли всё разрулит. А уж героиня в роли Терминатора-спасителя вообще уморила. Рембо просто.
Не знаю, вроде и читалось достаточно легко, но видимо не мой сюжет...

Игры: Собери их всех
Клубы: Ромфант и Фэнтези, Белая сова