9 мая 2020 г. 13:27

3 История о девочке и злых драуграх.

r30-gray.png
Пишу отзыв на основе прочитанных 131стр из 367стр, бросила на середине 10той главы. Думаю это достаточный объем, чтобы можно было составить своё мнение о книге. Книга не то чтобы прям не понравилась, но она оказалась для меня абсолютно пресной, как безвкусная жвачка. Я её читала и понимала, что моему мозгу не за что в ней зацепиться, чтобы чтение было интересом, а не рутиной. Возможно так произошло из-за моих ожиданий, но камон, выбирая книгу всегда от неё чего-либо ждёшь, на чём и строится выбор.

Я ждала чего-то по типу "Труп Невесты" м/ф (мир мертвых, кладбища, принятие, легкую печаль и светлую грусть, поиск и примирение), а получила "Монстры на каникулах" м/ф (смехуечки, типа забавные персонажи, зло, с которым будем бороться и декорации в стиле берем французское кладбище + берем стопки книг = атмосфера готова)

Под катом спойлеры (в конкретике то, что мне не понравилось):

спойлер
- Автор родом из Германии, но пишет о парижском кладбище Пер-Лашез (опустим то, что я ожидала действие в Германии, от французского кладбища там кроме названия больше ничего нет).
- Девочка как-бы умирает и становится призраком (это ок) легко принимает это не особо переживая (ну как бы не очень, но ладно ок) и абсолютно не вспоминает о своих ранее умерших родителях, которые её любили и она их любила (а вот это шта, я всё ждала, что она их попробует отыскать. Нее, куда там, она о них даже на вспомнила).
- Умерла она не просто, а её типа жизненные силы захватил самый сильный мёртвый Драугр (Довакиииин, Довакииин, он спасёт весь Скаааайрииим... гхм, я немного отвлеклась) и девочка такая нет, я его победю, точнее побежу! В общем идет она учиться премудростям воинского ремесла у вампира, на этом я книгу и закрыла.