9 мая 2020 г. 08:18

5 Должна быть прочитана до 7-ми навыков

Прекрасная книга. Каждый, по-моему, кто в начале пути поиска своего призвания, а точнее - применения данного ему во внешнем мире, и в начале построения фундмента собственной личности, а точнее -  углубления в самопознание, должен прочитать эту книгу.
Суть книги не нова, есть множество отличных авторов по парочке на эпоху - до тех же новозаветных Евангелий, в которых говорятся подобные истины. Это, как говорит автор, "изнутри наружу".
Но. Здесь эта суть подана языком очень практическим, языком бизнеса.
Подтема книги - лидерство подана также классно.
А если говорить про третий важный аспект книги - формирование "целостного" человека, то это пожалуй то, за что лично мне книга ценнее всего. Потому что автор построил ступенчатый путь в который и вписал основной посыл оговоренный ранее.
И четвертое, в тоже время вторая половина практического применения книги - это организации, её управление и наполнение. Хоть и не будучи управленцем, но побывав в подчинении, всматриваясь в кухню "оргнизации" изнутри и подходы в управлении, анализируя своё и поведение других подчинённых, могу сказать, что все оговоренное в книге действительно правдиво является реальностью.

Во всём согласен с автором. Самое интересное, что все истины можно применять как в рамках личности, так и организации.

По мне, так эта книга должна стать настольной и первой в очереди к прочтению от С. Кови, а потом уже его бестселлер "7 навыков ...". Эта книга - помогает понять ответ на вопрос "Зачем и куда я иду?", "7 навыков ..." же помогают в ответе на вопрос "Куда именно и как я дойду?".
"7 навыков ..." рассматриваю как инструмент, "8 навык ..." - как точку отсчета и начало пути.

Приятного, вдумчивого, пропуская через себя, вам чтения. Эта книга стоит того.