skerty2015

9 мая 2020 г. 07:37

«Семья – это не плоть и кровь, не ветки одного и того же дерева. Семья – это те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя»

Перед вами продолжение серии «Механическое сердце». В этой книге героев ждут новые испытания, совсем не детские.

Прошло полгода с трагичных событий, произошедших в первой части. Роберт ходит к сгоревшей лавке и очень тоскует по отцу. Хоть он и окружен заботой и вниманием Лили и старшего Хартмана, сердце мальчика не на месте. Он надеется, что смогут разыскать его маму, которая ушла много лет назад. Может, когда он ее увидит, ему станет чуточку легче…

Из тюрьмы сбегает известный преступник, прославленный иллюзионист и вор. И его визитная карточка – бубновый валет, оказывается в кармане Роберта. А дальше завертелось колесо событий.

Не буду больше рассказывать о сюжете, надо читать и проникнуться самому. А я еще больше очарована говорящим механическим лисом, ну какой же он чудесный и вредный. Детские книги занимают почетное место в моем сердце. Есть в них душа и мудрость.

В этой истории будет много смелых и безрассудных поступков. Но ребята все делают исходя из любви. Будет здесь и о семейных ценностях, о воспоминаниях, которые оставляют нам близкие люди. О жадности, которая застилает глаза и стирает все грани разумного. О преданности и дружбе.

Интересно, какие приключения ждут нас в следующей части.