9 мая 2020 г. 06:31

«У каждого дивного народа, помимо магических способностей, есть свой ярко выраженный менталитет. Гномы ворчливы, вампиры ленивы, эльфы снисходительны, а вот оборотни... Они ненавидят.»️

книга цикла #хроникиЭльсидории
#человексглазамиволка

Мариэтта - полукровка. «Ты - дочь оборотня и огненной птицы! Ты вообще не имеешь права на существование. ️ Но каждая мать, даже ценой собственной жизни обязана защищать своё дитя до конца. Так и поступила сама Мариэтты. Отдала ее в семью. В мир людей. Но попросила Короля домовых - Джарета, когда девочке стукнет 16 и начнётся возраст раскрытия дара, позаботится о малышке.

Какой же дивный авторский мир! Народы, ее настоящие и маленькая предыстория. То с чего все начиналось. И это так удивительно. Шикарно прописанные главные герои. Характер, привычки, повадки, мысли - все доступно читателю. И это в полной мере даёт представление о героях. Они сложные, многогранные, выверенные до миллиметра в своей идеальной неидеальности.

Повествование ведётся с двух сторон, но в третьем лице. Такое 3D действие. И сколько же всего происходит на страницах первой части. Она охватывает несколько нет, начиная с 16-им летия героини. И ведётся кусками. Вот прошло два года. Вот ещё год. И сколько же пришлось пережить нашей маленькой, но такой отважной героине-полукровке.

В истории очень много стразов, боли, отчаяния, предательства. Каждый ищет свою выгоду. Я до сих пор не до конца разобралась в чувствах Джарета, его мотивах. И тот случай, что он не особо торопился в поисках - меня очень злит.

В общем, ребят, если любите фэнтези - то история must read. Читать можно на feisovet.ru и книги совсем не дорогие. Очень советую. Огромное спасибо автору за начало удивительного путешествия