Kassiopeya76

8 мая 2020 г. 23:05

Такой сюжет, где героине достается что-то в наследство, не нов, и зачастую это дом или особняк, и ей предстоит разгадать тайны прошлого. Так и тут. Только на этот раз героиня наследует дом в солнечной Греции на острове Закинф и читателя ожидает свидание с теплым Ионическим морем. Как говорится, если мы не можем попасть на море, то оно само придет к нам.
Сюжетная линия в принципе ничем не отличается от других романов, написанных в этом жанре. Героиня неуверенная в себе, с непростым прошлом. Она хочет быть не такой, как ее мать и из-за чего иногда неверно оценивает обстановку и свои чувства. Герой же практически идеален, из-за чего как герой он мне был не очень интересен.
Что же касается истории двух сестер, то она получилась слабой и не очень уж увлекательной, о многом уже можно было догадаться почти сразу же.
Тем не менее, роман получился симпатичным, с приятным и легким языком повествования, даже невзирая на то, что не раз и даже не два мне хотелось стукнуть Холли по ее дурной головушке. Описания природы и шелест моря, а также несуетливая и по-домашнему уютная атмосфера острова все это компенсирует. В общем, получился легкий и отдыхательный роман. Оценка 4