8 мая 2020 г. 21:42

4 Ну, будто вы Дайсона не знаете! То кобель кобелем, а то прямо трепетный юноша из книжки! (с)

Ой, ну милость, право слово. Я влюблена в книги Измайловой со времен "Случая из практики", но потом мой пыл поугас - когда стали выходить истории - переделанные сказки. К моему сожалению, я не смогла восхититься ни одной, не мое( И просто перестала читать автора. Но вот... а оказалось не все потеряно в небезызвестном жанре, я наткнулась на «Старое платье королевы» Кира Измайлова , которое мне более чем понравилось, и тут же схватила новинку - как раз таки Пса.
Да, здесь совсем тоненькая романтическая линия, много болтовни бойкой главной героини, огромное расследование, хоть и не шибко запутанное, но всё это обернуто такой теплотой, уютом, милой иронией и прекрасным легким слогом - что я наслаждаюсь вот уже несколько дней.
Лэсси - единственная оперативница в седьмом отделе полиции. Пока всего лишь стажерка, поэтому терпит опеку и смешки коллег, которые, не от большого ума, но и не со злого умысла, скрыли от нее вторую ипостась шефа - двуликого, оборотня, в общем. И пришлось девушке возится со служебной псиной несколько недель, ни о чем не подозревая. Напарниками они стали прекрасными - с учетом того, что девица постоянно говорит обо всем и ни о чем, а Пес молчит - тандем налицо. Спелись. Еще и дело такое расследуют... примечательное... мрачненькое... Бродит по городу потрошитель, никто его поймать так и не сумел. Но вот Лэсси, оказалась не только верткой и удалой, но еще и с чутьем отменным - то тут зацепку найдет, то здесь вляпается в улики. Хорошо, что шефа к ней приставили, иначе вряд ли бы выжила.
Спокойное произведение с милым юмором, для всех, кто любит истории с расследованиями и взаимодействиями с напарниками. Прям уж до служебного романа здесь сюжет не дотянул, но последняя глава меня более чем умилила. В общем, прелесть. Всем советую)
картинка SherrinfordHope

Согласна, мне у К. Измайловой тоже именно эти 2 вещи понравились более всего. Еще хороши драконьи истории, но не все ( некоторые довольно нудные, не пошли).