8 мая 2020 г. 21:13

Достаточно специфическая книга оказалась. Я ожидала чего-то более художественного, а автор, не смотря на то, что изначально обозначил, что минимизирует количество медицинских терминов, сыпал этими терминами от души. Предполагаю, что могло быть хуже, но тяжеловато было читать все равно. Абстрагироваться от тех или иных болезней было сложно, также как и воспринимать рассказы как художественную выдумку - ведь это реальные истории из практики автора. Порой забавные, порой удивительные, но они все - о людях, страдающих от психоневрологических болезней. Будь то человек, клонящийся по типу Пизанской башни, или близнецы, которые удивительным образом производили в уме безумные расчеты, или тот самый человек, который принял жену за шляпу - всех этих людей жалко. И вызывают чувство восторга те врачи, кто также как и автор книги работает с этими людьми, помогает им разобраться в своей "необычности" и пытается дать им возможности жить нормальной жизнью, насколько это возможно. Это точно не легкое чтение, но весьма интересное.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!".