8 мая 2020 г. 19:07

4.5 Интерактивная аудиокнига

ЖАНР: шесть сказок в пластике
О ЧЁМ: хоть это и планшет, но функционал у этой игрушки очень ограничен. По нажатию кнопок звучит аудиосказка. Есть возможность послушать песни (по одной на каждую сказку) из одноимённых мультфильмов. Если у Вас есть текст на эти сказки отдельно, то пригодится функция нажатия на героев. При нажимании на картинки герой выдаёт короткую фразу или даже звук. Короче это аудио вариант мультфильмов в пластике.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Аудио. Люблю аудио. В детстве был грамофон и целый набор пластинок. До сих пор мурашки бегают от звука шуршания игры о пластинку. Здесь объединили грамофон с пластинками. Есть динамик. Не громкий, но для личного использования пойдёт. Есть набор сказок. Маленький, но всё же. Сказки озвучены очень хорошо как спектакли со множеством голосов.
Чудо. Людям не знакомых с электроникой и детям данный планшет воспринимается как чудо. Есть страницы и при нажатии на картинки выдаётся звук. Листаешь страницы и не смотря на одинаковое расположение звуки разные. Простой лист и пластик и не понимание как это работает. К моей большой гордости любопытство дочери позволило заметить принцип смены листов, а потом и догадаться как всё это работает. Во всём она не разобралась, но главное поняла, хотя многих взрослых поражает простота и функциональность этой игрушки.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Кнопки. При нажатии на героев сказка останавливается. Дети нажимали случайно или специально (младшей скучно слушать длинную сказку и всегда хочется по взаимодействовать с героями). Возможности перемотать нет и приходится включать сказку снова.
Ограниченность. Предлагают 140 звуков, 37 говорящих картинок, 12 песен и 6 сказок. Не смотря на большие цифры насыщение планшетом происходит очень быстро. Звуки не прикалывают, а сказки переслушивать не хочется. Стоит планшет, как несколько хороших больших сборников, но функционал намного меньше.
Динамик рассчитан на одного и если Вы захотите послушать всей семьёй то громкости может не хватить. Жаль.
Не мало важно, что это электронная техника и работает от батареек. От частого нажимания батарейки быстро садятся и всегда нужно дома иметь запас. Я решил подобную проблему закупив аккумуляторы в виде батареек. Батарейки садятся быстро.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: кто любит мультики из содержания и Ваши дети любят нажимать на бумагу.