8 мая 2020 г. 19:04

5 «Я хочу, чтобы он жил в мире…»

Главная героиня, Джейн Хок (в прошлом агент ФБР) была уверена, что самоубийство ее мужа Ника таило в себе страшную загадку, ведь она знала, что он не делал этого.

Одержимость этой идеей укоренилась в ней, когда она обнаружила, что число самоубийств выросло и, как правило, это были счастливые люди, относящиеся к разным сферам деятельности.

В процессе чтения окажется, что ее одержимость начинается не со смерти Ника…ее корни уходят в события двенадцатилетней давности (но не будем спойлерить). Джейн хочет разоблачить этот византийский заговор. Вскоре она узнает о таинственных экспериментах Бернольда Шеннеки, который с помощью определенных механизмов мог «командовать» действиями мышей. У миллиардера имеется охрана из нескольких уровней и первоклассные телохранители.

Она знала, что делать дальше. Это будет опасно. Но разве это имело значение?

Джейн хочет разоблачить заговор, посадить тех, кто за ним стоит, убить их при необходимости, восстановить справедливость, уравновесить чаши весов, она хочет, чтобы ее сын - Трэвис жил в мире, где люди значат больше идей.
Она долго считала себя твёрдой как скала. Но и скала может растрескаться. При достаточном давлении даже гранит начнёт крошиться, разрушаться.
Благо, в самый ответственный момент в этой борьбе Джейн нашла человека, на кого можно было положиться - Дугал Трэхерн (бывший вертолётчик сил специального назначения).
Но всякий раз, когда загорался свет, кто-нибудь непременно хотел его погасить...
Читателя ждёт невероятное описание того, как Джейн преодалевала преграды на своём нелёгком пути и неоднозначная концовка.
Чтобы ни ждало её впереди, будущее таило угрозы, ибо ей выпало, против её желания, вытесывать жернова и вешать их на шее проклятых.